В Республике Алтай стартовал III этап всероссийской и республиканской олимпиад школьников

Дата:

13 января в Республике Алтай стартовал III этап  Всероссийской и Республиканской олимпиад школьников. В 2018 году региональный этап проходит с 13 по 22 января на базе Горно-Алтайского государственного университета, Республиканского центра дополнительного образования, школ города.

Участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады и заключительного этапа Республиканской олимпиады стали 563 обучающихся, из них 477 – по общеобразовательным предметам Всероссийской олимпиады  и  86 – по предметам регионального компонента. В интеллектуальных состязаниях соревнуются победители и призеры  муниципального этапа текущего года, а также победители и призеры  2016 – 2017 учебного года.

Олимпиада в Республике Алтай проводится по 19  общеобразовательным и трем региональным предметам. 13 января  школьники приняли участие в олимпиаде по предмету право. Ребят министр образования и науки республики Алексей Бондаренко. «Приятно отметить, что участники демонстрируют не только глубокие знания, но и широкий кругозор.  Некоторые ребята заняли призовые места в муниципальном этапе сразу по нескольким предметам»,  – сказал министр.

В состав жюри  и предметно-методических комиссий входят педагогические и  научно-педагогические работники  Горно-Алтайского государственного университета, педагогического колледжа и государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова.

Современная Всероссийская олимпиада школьников – самое масштабное интеллектуальное состязание, в котором ежегодно участвуют более 7 млн. обучающихся 5 – 11-х классов, а также педагоги, научные работники, представители различных государственных и общественных организаций.

Министерство образования и науки РФ проводит ежегодную всероссийскую олимпиаду школьников  с  целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний.

 minobr-ra.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...