Судебные приставы продолжают рейды по взысканию коммунальных платежей

Дата:

В рамках общероссийской акции «В Новый год – без долгов!» сотрудники УФССП России по Республике Алтай провели рейды по взысканию задолженности предприятиям топливно-энергетического комплекса.

В ходе рейдов судебные приставы посетили адреса нескольких сотен граждан, задолжавших АО «Алтайэнергосбыт», АО «Водоканал», ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск», ООО «Газпром газораспределение Томск». Должникам были вручены предупреждения о необходимости погашения задолженности.

Несмотря на широкое освещение в СМИ проведения судебными приставами общероссийских рейдов для некоторых визит представителей закона оканчивался составлением актов ареста имущества. В результате проведенной работы несколько должников на следующий день отправились в отделы судебных приставов, чтобы погасить задолженность. В нескольких случаях приставы выяснили, где работают неплательщики и установили тех, кто получает пенсию. Это необходимо для того, чтобы обратить взыскание на доходы должников.

Во избежание неприятных ситуаций в праздничные новогодние дни УФССП России по Алтай рекомендует гражданам не затягивать с погашением задолженностей и своевременно оплачивать свои долги. Это можно сделать в том числе и с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств». Сервис позволяет получать информацию о задолженности в режиме реального времени. Кроме того, он предоставляет возможность оплаты с использованием различных электронных платежных систем.

Сервис расположен на официальном сайте УФССП России по Республике Алтай – в разделе «Сервисы» (http://www.r04fssprus.ru/ip). Также специально для удобства граждан разработано и мобильное приложение данного сервиса. Бесплатное приложение легко найти в AppStore, PlayMarket и магазин Windows Phone введя в строке поиска «ФССП» и загрузить его на свое мобильное устройство.

r04.fssprus.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...