После общения с лже-оператором сотовой связи со счета сельской жительницы было похищено более 16 тысяч рублей

Дата:

Сотрудниками отделения МВД России по Онгудайскому району проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, мошенническим способом похитивших денежные средства у местной жительницы.

Потерпевшая хорошо знала о подобных фактах мошенничества из публикуемой в СМИ информации, однако, поддалась на уловки злоумышленника.

Предварительно установлено, что 35-летней жительнице села Онгудай позвонил неизвестный мужчина, который, представившись оператором мобильной связи, поинтересовался у женщины, кому принадлежит абонентский номер. Сельчанка сообщила, что номер телефона принадлежит ей, после чего, сославшись на занятость, прервала разговор. Через несколько минут на ее телефон пришли SMS-сообщения о подключении услуги мобильный банк и списании с ее банковской карты денежных средств в сумме более 16 тысяч рублей.  

Предварительно установлено, что злоумышленник, абонентский номер которого зарегистрирован в Приморском крае, для хищения денежных средств использовал вредоносное программное обеспечение. В настоящее время по данному факту проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...