За минувшие сутки в результате дорожно-транспортных происшествий, пострадали 3 человека

Дата:

13 декабря на территории Республики Алтай зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, из них 4 – с материальным ущербом и 2 происшествия, в результате которых 3 человека получили травмы. 

В селе Майма около 7.30 в районе дома №3 по ул. Ленина 41-летний житель Кош-Агачского района, управляя автомобилем Scania Р114, двигаясь в направлении с. Карлушка, не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода – 52-летнего местного жителя, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. 

В результате ДТП пешеход с полученными травмами был доставлен в Республиканскую больницу. Госпитализация мужчине не потребовалась. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

В тот же день в Чойском районе около 09.30 на автодороге “Горно-Алтайск – Чоя – Верх-Бийск” 50-летний житель Майминского района, управляя автомобилем Toyota Ipsum, при движении со стороны Горно-Алтайска в направлении с. Верх-Бийск не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили две пассажирки – 33-х и 30-летняя жительницы республиканской столицы. Госпитализация женщинам не понадобилась. Тестирование водителя на наличие алкоголя показало отрицательный результат.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявлено 324 нарушения ПДД.

Задержано 2 водителя управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения и 9 водителей, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...