Время зажигать звезды

Дата:

В рамках всемирной благотворительной акции «Щедрый Вторник» 28 ноября в Майме состоялся полуфинал 9-го шоу-проекта «Две звезды».

В этот раз в вокальном конкурсе приняли участие десять пар из Майминского, Турочакского, Чемальского, Кош-Агачского районов и Горно-Алтайска, а также гости из Красногорского района Алтайского края.
Зал в Майминском Доме культуры был переполнен. Как показало время, наши земляки любят шоу и с радостью посещают концерты, которые в итоге становятся настоящим праздником как для зрителей, так и для артистов.
Все пришедшие на мероприятие стали участниками благотворительной акции «Щедрый Вторник». Средства от билетов на шоу-проект «Две звезды» пойдут на конкурс социально значимых проектов «Майма – наш общий дом».
Выступавшие пары исполнили по две песни, причем по условиям конкурса одна была посвящена Году экологии, а другая – эстрадная в стиле «три аккорда». Концерт прошел на одном дыхании, зал тепло принимал и поддерживал новичков, рукоплескал всем артистам.
Море позитива, добрых эмоций, замечательных песен подарила делегация Турочакского района в полуфинале благотворительного шоу-проекта «Две звезды». По итогам зрительского голосования с большим отрывом в лидеры ушел женский дуэт Элина Божко и Анна Тришина.
Артистизм и талант турочакских исполнителей бьют через край и радуют нашего зрителя, который в свою очередь платит им сторицей, поделилась впечатлениями президент фонда «Перспектива» Ольга Волосовцева, добавив:
– С помощью таких благотворительных проектов, как «Две звезды», мы развиваем не только культуру, но и свои сообщества, зарабатываем деньги на поддержку местных инициатив. И это замечательно! Так, за активное участие в шоу-проекте Турочакскому Дому творчества и досуга будет профинансирована заявка на сумму 15000 рублей.
По решению жюри, которое оценивало вокальные данные и артистизм, в финал прошли семь пар из десяти. Лидерами в полуфинале стали Элина Божко и Анна Тришина (Турочак), Татьяна Скорых и Николай Емельянов (Майма), Ольга Резникова и Андрей Логинов (Красногорский район).
Два дуэта, набравшие наименьшее количество баллов, споют в финале конкурса по одной песне на выбор из номинаций «Дискотека 80-х» и «Точь-в-точь».
Финал шоу-проекта «Две звезды» состоится 17 декабря в Национальном театре, а гала-концерт пройдет 7 января 2018 года.
Да, вторник 28 ноября был по-настоящему щедрым для всех! Артисты дарили песни и эмоции залу, зрители – аплодисменты и искренние улыбки. А все вместе они стали участниками благотворительной акции и сделали доброе дело.

Виталий Тришин
На правах рекламы

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Русской весне» – десять лет

18 марта Республика Алтай вместе со всей страной отметила...

Фоторепортаж: краски Масленицы

В столице республики ярко и весело отпраздновали Масленицу! Праздник закончился,...

Слово о Рубцове

Накануне Всемирного дня поэзии,  отмечаемого  ежегодно 21 марта, публикуем...

Прокуратура провела проверку по публикации в соцсетях о непринятии мер УК по подтоплению комнат в общежитии

результатах прокурорской проверки по публикации, размещенной в социальной сетях...