Безналичная оплата проезда внедрена в общественном транспорте Горно-Алтайска

Дата:

Технология оплаты проезда бесконтактными банковскими картами в общественном транспорте внедрена в Горно-Алтайске.  Проект реализуется при поддержке администрации города платежной системой «Золотая Корона», Сбербанком, Mastercard и Горно-Алтайским союзом индивидуальных автопредпринимателей. 
Из 144 автобусов Горно-Алтайского городского союза индивидуальных автопредпринимателей 100 уже оснащены терминальным оборудованием для безналичной оплаты проезда.
Безналичную оплату проезда не только транспортными картами, но и банковскими картами международных и национальных платежных систем с бесконтактной технологией можно провести на транспортных терминалах NewPos8210. 
Это оборудование поддерживает самые современные средства платежа, в том числе банковские карты, привязанные к платежным сервисам ApplePay, SamsungPay и AndroidPay, сообщает пресс-служба мэрии.
Оплачивать проезд бесконтактной картой удобно и просто – достаточно одного касания пассажира банковской картой или другим бесконтактным устройством – брелоком, стикером, смартфоном –  к терминалу кондуктора. Для оплаты проезда банковской картой не требуется ввод ПИН-кода или длительное ожидание – операция совершается быстро и безопасно.
Программное обеспечение, позволяющее принимать в общественном транспорте оплату в одно касание, разработано специалистами платежной системы «Золотая Корона». Процессинг банковских карт, а также онлайн-сервис для пассажиров обеспечивает ПАО Сбербанк.
Стоимость поездки по городу при оплате банковской картой составит  14,50 рублей. Дополнительную выгоду могут получать участники бонусной программы «Спасибо от Сбербанка» – 20% от стоимости каждой поездки при оплате проезда бесконтактной картой Сбербанка возвращается бонусами.
Проект по внедрению бесконтактной оплаты в общественном транспорте Горно-Алтайска стал продолжением совместной работы Mastercard, ПАО Сбербанк и платежной системы «Золотая Корона» по развитию транспортной инфраструктуры в России.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...