Детский фильм о Сайлюгемском парке показали школьникам Маймы

Дата:

«На земле снежного барса» – первый фильм о национальном парке для детской аудитории. Премьера состоялась в Майминской школе №2, в которой учится девятилетняя Александра Быкова, озвучившая этот фильм. Александра презентовала фильм учащимся младших классов.  

         Совместный проект Сайлюгемского парка и студии «Ирбис» рассчитан для детей: красочные кадры, доступное изложение и много-много животных. В этом фильме авторы – Иван и Светлана Усановы – показали и рассказали о жизни и повадках практически всех представителей, обитающих в национальном парке: аргали, сибирский горный козел, снежный барс, манул, сокол балобан, черный коршун, беркут, сурок, суслик, марал, кабарга и др.. Мир дикой природы и детская непредвзятость – реакция  маленьких зрителей превзошла все ожидания: фильм нашел признание самых честных кинокритиков.  

       – Изначально перед нами стояла непростая задача: показать детям парк живым и нескучным – заинтересовать их. И, кажется, у нас это получилось, – говорит после презентации Валентина Семенченко, заместитель директора Сайлюгемского парка. – Очень приятно работать с детьми, они как губка впитывают всю информацию и потом с горящими глазами пытаются тебе её пересказать! Своими словами, кто как запомнил, рассказывают о мануле и горных баранах. Благодарная, заряжающая неподдельной энергией работа, которую в такие дни и работой называть не хочется.

 

Пресс-служба Национального парка «Сайлюгемский»

Кадры из фильма «На земле снежного барса», фото С. Усановой

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...