Число городских жителей уменьшилось, сельских – возросло

Дата:

За 9 месяцев 2017 года в Республику Алтай прибыли 9815 человек, выбыли 9636. Большая часть всех прибывших (63,4%) мигрировала внутри республики, из других регионов России  прибыли 34,5%, из зарубежных стран – 2,1%. Выбыли на постоянное место жительства внутри республики 64,6%, в другие регионы России – 32,7% и эмигрировали за пределы страны 2,6%.

Количество уехавших превышает количество вновь прибывших в трех муниципальных образованиях республики: Усть-Коксинском, Усть-Канском и Чойском. Наибольший миграционный прирост сложился в Майминском районе (593 человека), Турочакском (106), Чемальском  (80). В сельской  местности миграционный прирост (782 человека) обеспечили прибывшие из других регионов России и Горно-Алтайска. Из столицы республики 409 горожан мигрировали в сельскую местность, 151 выехал за пределы региона, 43 – в другие страны, в результате число городских жителей уменьшилось на 603 человека.

Таким образом, миграция, как фактор формирования численности населения в текущем году, способствовала увеличению числа сельских жителей  и уменьшению численности городского населения, сообщает Алтайкрайстат.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...