Более 300 тысяч деревьев посадили в Республике Алтай в рамках акции «Живи, лес»

Дата:

На территории Республики Алтай Всероссийская осеняя акция «Живи, лес!» проводится ежегодно в течение пяти лет. В этом году она вошла в региональный план мероприятий по проведению в Республике Алтай Года экологии.

За время проведения акции работниками лесного хозяйства и неравнодушными жителями региона было высажено более 300 тысяч деревьев, заготовлено 3977 кг. семян различных лесных деревьев. Кроме того, проведена уборка леса на площади более 120 гектар. Для подрастающего поколения проведено более 70 просветительских лекций, более 50 занятий на тему восстановления кедровых лесов, охраны и защиты леса.

Стоит отметить, что в Год экологии в рамках данной акции прошли знаковые посадки на территории Республики Алтай. Так, находясь с рабочим визитом в Республике Алтай, Президент Татарстана Рустам Минниханов, члены делегации, в составе которой находился министр экологии и природных ресурсов республики Фарид Абдулганиев, посадили молодые кедры на территории памятного знака «Алтай – сердце Евразии», который был передан Республикой Татарстан в дар жителям Горного Алтая в год 250-летия вхождения алтайского народа в состав Российского государства.

 В городе Горно-Алтайске представители республиканских СМИ заложили памятную аллею в честь 95-летия республиканских газет.

В проведении акции «Живи, лес!» принимали участие представители органов власти, местного самоуправления, арендаторы лесных участков, студенты и школьники, представители общественных организаций – всего более 1700 человек внесли свой вклад в приумножение лесного богатства Республики Алтай.

Пресс-служба Минприроды РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...