В Горно-Алтайске в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» открылся кружок робототехники

Дата:

По инициативе активистов Общероссийского народного фронта в Республике Алтай в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в детском саду №6 комбинированного вида города Горно-Алтайска открылся бесплатный кружок по робототехнике.

«Такое направление как робототехника, судя по результатам проведенного весной мониторинга, только набирает обороты в нашем регионе. Инженерно-технических и технических кружков в детских садах практически нет, мы новаторы в этом деле и благодарны волонтерам, которые откликнулись», – отметила координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Республике Алтай Ольга Копцева.

По ее словам, в детском саду уже прошло несколько занятий. Интерес у детей очень большой, довольны и их родители.

«Мне очень нравится заниматься с детьми. По моим наблюдениям, даже самый неусидчивый гиперактивный ребенок с головой погружается в процесс конструирования. Бывает, их не оторвать от столь увлекательного дела. Порой они создают удивительные конструкции, на что не хватит фантазии даже у взрослого человека. Поскольку я веду робототехнику еще и у школьников с первого по пятый классы в республиканском Центре детского творчества, заметила большую разницу – чем раньше дети приобщаются к конструированию, тем лучше. Не секрет, что робототехника способствует разностороннему познавательному и художественно-эстетическому развитию ребенка», – прокомментировала активист ОНФ в Республике Алтай, студентка дошкольного отделения Горно-Алтайского педагогического колледжа Екатерина Бурлакова.

Напомним, в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в образовательных учреждениях Горно-Алтайска действуют бесплатные кружки по квиллингу, хореографии и театральному искусству. Проект ОНФ «Равные возможности – детям», стартовавший в 2017 г., предполагает увеличение количества кружков, секций и образовательных программ и направлен на обеспечение детей возможностью бесплатно посещать занятия по дополнительному образованию.

Исполком регионального отделения ОНФ в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...