В преддверии Всероссийской спартакиады

Дата:

Первое место в состязаниях по настольному теннису, второе – в турнире по волейболу завоевали спортсмены нашей республики в рамках Межрегиональной спартакиады студенческих отрядов Сибири. Состязания прошли в сентябре в Бердске Новосибирской области, участие приняли порядка трехсот спорт-
сменов, представлявших 11 регионов. В составе сборной регионального отделения Российских студенческих отрядов спортивную честь Горного Алтая защищали 13 ребят из учебных заведений столицы региона (ГАГУ, аграрного, педагогического и медицинского колледжей).
Из восьми видов спорта, которые входили в программу Спартакиады, наша команда участвовала в четырех. В двух из них, как было сказано выше, заняла первое и второе места. При этом волейболистка Алина Алинова получила специальный приз как лучший игрок турнира. Помимо нее в команде выступали Софья Кабудыкова, Андрей Алматов, Никита Ковалев, Михаил Бучнев и Иван Клепиков, все они студенты Горно-Алтайского государственного университета. В команду по настольному теннису входили Ирина Емельянова (медицинский колледж) и Шовкат Умаров (педколледж).
В армрестлинге студент ГАГУ Максим Власов в своей весовой категории одержал победу, однако в общем зачете команда «ушла вниз» от призовых мест. В комплексе ГТО наши ребята особо не отличились.
Помимо спортивных соревнований студенты в рамках Спартакиады состязались в творческих конкурсах. По итогам будет сформирована команда СФО для участия во Всероссийской спартакиаде студенческих отрядов, которая в конце октября пройдет в Якутии.

Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...