За прошедшие выходные в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали четыре жителя региона

Дата:

В период с 27 по 29 сентября на территории Республики Алтай зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, из них 11 с материальным ущербом и 4 происшествий, в результате которых 4 человека получили травмы. 

27 октября около 7.40 в Горно-Алтайске в районе дома №21 по ул. Чорос-Гуркина 60-летний житель Алтайского края, управляя автомобилем Toyota RAV-4, допустил наезд на пешехода – 17-летнюю горожанку, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. После ДТП водитель покинул место происшествия, участником которого он являлся. Девушка с полученными травмами в тот же день обратилась за помощью в медицинское учреждение, госпитализация ей не потребовалась.  

В настоящее время в отношении водителя вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам», составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся».

 28 октября в селе Узнезя Чемальского района в ночное время на 21-м километре автодороги «Усть-Сема – Чемал – Куюс» 49-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota Camry, на повороте не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием автомобиля на деревянный забор жилого дома. В результате ДТП водитель с полученными травмами был госпитализирован в районную больницу. У мужчины взят анализ крови на наличие алкоголя. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

 28 октября около 16.15 в Горно-Алтайске в районе дома №2 по переулку Коксинский 20-летний местный житель, управляя автомобилем ГАЗ, не справился с управлением и допустил наезд на дорожный знак, с последующим опрокидыванием транспортного средства на ограждение и веранду жилого дома. В результате ДТП водитель с полученными травмами был доставлен в медицинское учреждение, не госпитализирован. Его тестирование на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат.

29 октября около 5.10 в Горно-Алтайске в районе дома №96/1 по проспекту Коммунистическому 37-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения, управляя автомобилем Volkswagen Polo, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Ford Transit под управлением 47 –летнего горожанина. В результате ДТП в приемный покой Республиканской больницы был доставлен водитель автомобилем Volkswagen, не госпитализирован.

В отношении виновника аварии составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

За прошедшие сутки на территории Республики Алтай выявлено 2313 нарушений ПДД, в том числе 1337 комплексами фотовидеофиксации, работающими в автоматическом режиме. Отстранено от управления транспортными средствами 22 водителя, находящихся в состоянии опьянения, задержано 39 водителей, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечен 31 пешеход.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...