Студенты Республики Алтай участвуют во всероссийском финале программы «Арт-Профи Форум»

Дата:

Студенты Республики Алтай принимают участие в финальном мероприятии  конкурса социальных проектов студентов и учащихся «Арт-Профи Форум» в Москве.
В составе делегации десять студентов  Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова под руководством преподавателя Наталии  Лугумановой, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РА.  
Ребята расскажут о своих профессиях в трех номинациях из четырех: «Творческий конкурс-презентация профессий», «Конкурс песен о профессии» и «Социальные проекты на свободную тему».
В этом году в финале конкурса участвуют более 300 человек, это победители региональных этапов и федерального заочного этапа всероссийской программы «Арт-Профи Форум». 
Традиционно мероприятие открывает выставка-ярмарка, на которой представлены материалы о социально значимой деятельности обучающихся. В рамках выставки проходит защита лучших социальных проектов и презентация видеофильмов об успехах деятельности общественных объединений. Итогом мероприятия является конкурсный гала-концерт финалистов номинаций «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий», «Конкурс песен о профессиях» и награждение.
Кроме этого, участники программы «Арт-Профи Форум» встречаются на межрегиональных сменах актива учащейся молодежи, творческих лабораториях, где у них есть возможность пройти курс обучения у специалистов и экспертов по номинациям программы.
Программа «Арт-Профи Форум» направлена на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, профориентацию обучающихся и привлечение молодежи к получению образования по востребованным в современных условиях профессиям.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...