Николай Воробьев провел презентацию своей новой книги “Святое дело Победы”

Дата:

22 октября в Майминском Центре культуры прошла презентация новой книги нашего земляка, жителя Манжерока Николая Воробьева «Святое дело Победы», посвященная жителям села, участвовавшим  в Великой Отечественной войне, трудившимся в тылу, детям войны  и тем, кто защищает Родину в наши дни.

В творчестве Николая Меркульевича это издание – далеко не первое.  В 2013 году увидела свет его книга «Ах, как не вспомнить годы детства….», 2015-м – «Катунь – река моя». Кроме этого  он регулярно пишет статьи в газеты, помогает в написании материалов своим ученикам – участникам творческого объединения «Моя малая родина»

Николай Меркульевич живет в Манжероке 44 года – с 1973-го, и для него это село поистине стало родным, как и люди, проживающие там.  В значимый для писателя день многие земляки отмечали его за большую любовь к Родине, активную жизненную позицию, книги, созданный музей. Пришли поблагодарить учителя, корреспондента, поэта, краеведа, этнографа, музыканта, гида, и просто замечательного человека!

Теплые слова и пожелания ему сказали певица Татьяна Гордеева,  автор предисловия к книге Анна Гребенщикова, представитель Минобразования Любовь Гуляева, председатель Майминского районного Совета ветеранов Вера Берняева, передавшая приветственный адрес от главы республики Александра Бердникова, главный редактор республиканской газеты «Звезда Алтая», депутат РА Алена Казанцева, доктор педагогических наук, профессор, почетный работник высшей школы, академик Петровской академии наук и искусств международный журналист Александр Гурьев и другие.

Многие свои работы Николай Воробьев печатал в «Звезде Алтая», сотрудничает он со «Звездочкой» почти полвека, поэтому в формат мероприятия органично вписался такой блок, как встреча с читателями, проведенный Аленой Казанцевой.

Между редактором и читателями состоялся разговор, в ходе которого люди поделились своим мнением – а что бы еще они хотели прочесть на страницах еженедельника.  

В декабре текущего года Николай Воробьев отметит свой 70-летний юбилей. Жизнерадостный, с открытой душой, полный планов и проектов, он не устает работать над прославлением своей родной земли, людей, на ней живущих. Вот он – настоящий певец своей малой родины!

[Not a valid template]

Наталья Антюфьева

Фото Владимира Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...