В Усть-Коксе торжественно провожают в армию

Дата:

– Мы каждый год торжественно отправляем своих призывников в армию, при этом говоря им, что будем ждать их, – сказала заместитель главы администрации района Тамара Шадрина. – Но однажды я подумала, а действительно ли мы ждем ребят? Родители, родственники, конечно же ждут их. А мы все – общественность, власть? И поэтому, чтобы не быть голословными мы в День призывника стали не только торжественно провожать в армию, но и организовывать встречу отслуживших ребят, их родителей с представителями власти района, общественными организациями и прочими.

Торжественные мероприятия к Дню призывника в Усть-Коксинском районе начались на Мемориале Славы, где с напутственными словами выступил глава района Олег Акимов, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Тамара Шадрина, военный комиссар Андрей Кашеваров, заместитель начальника отдела пограничного управления ФСБ России в Усть-Коксинском районе Алексей Кузнецов.

После в районной библиотеке для призывников состоялся небольшой концерт и их организованно повезли на экскурсию в Катунский заповедник.

Оставшимся в зале родителям отслуживших в армии ребят вручили Благодарственные письма от администрации района и организовали «круглый стол» с руководителями  и специалистами районных учреждений и ведомств. В ходе встречи обсуждали важные вопросы профориентации, профобучения и  возможности трудоустройства молодых людей.

Такая встреча показала наглядно, что отслуживших в армии усть-коксинцев дома ждут, надеются, что они останутся в районе и будут в полной мере участвовать в его развитии.

(Соб. инф.)

Фото Владимира Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...