По инициативе активистов ОНФ в Горном Алтае открываются кружки дополнительного образования детей

Дата:

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» активисты ОНФ в Республике Алтай инициировали открытие бесплатных кружков в образовательных учреждениях города Горно-Алтайска. Волонтеры учат детей основам робототехники, квиллингу, хореографии и театральному искусству.

Проект ОНФ «Равные возможности – детям», стартовавший в 2017 г., предполагает увеличение количества кружков, секций и образовательных программ, и направлен на предоставление детям возможности бесплатно посещать занятия по дополнительному образованию.

Для ведения кружковой работы в нескольких детских садах и коррекционной школе для глухих и слабослышащих детей привлечены 16 волонтеров. Планируется, что кружки будут работать на постоянной основе.

«Поскольку дошкольный возраст является фундаментальным в развитии детей, очень важно как можно раньше раскрыть в каждом ребенке те или иные способности», – считает координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Республике Алтай Ольга Копцева.

В детском саду «Радуга» в Горно-Алтайске театральный кружок проводится по просьбе родителей воспитанников. Первые занятия провела преподаватель Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова Наталья Лугуманова. Затем эту работу продолжит одна из ее студенток.

Студенты медицинского колледжа, по словам Копцевой, планируют провести занятия по привитию здорового образа жизни в коррекционной школе для глухих и слабослышащих, детей, находящихся на длительном лечении в Чемальском санатории и в других общеобразовательных школах.

«На одной из встреч региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» мы проанализировали первые результаты. Активисты и эксперты регионального штаба ОНФ совместно со специалистами министерства образования и науки республики приняли решение провести мероприятия по распространению в нашем субъекте наилучших практик из опыта работы волонтерского движения», – сообщила Копцева.

Исполком регионального отделения ОНФ в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...

В Республике Алтай ведется подготовка к дорожно-строительному сезону

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные...