Мастер-класс по приготовлению армянских блюд состоялся в Майме

Дата:

В соответствии с программой сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Армения в сфере культуры на 2016 – 2019 годы Дом дружбы народов РА открыл цикл мероприятий, посвященный Дням культуры Армении в Республике Алтай.

Совместно с представителями общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Республике Алтай провели мастер-класса по приготовлению армянских национальных блюд для студентов Майминского профессионального училища №49.

Кулинары продемонстрировали секреты приготовления традиционного шашлыка в тандыре, голубцов в виноградных листьях – долмы, сладкой пахлавы. Студенты с интересом наблюдали за процессом приготовления, приобрели полезные навыки, продегустировали готовые блюда.

Армянская кухня — самостоятельная достопримечательность страны и является одной из самых древних в мире. Сохранившая вековые традиции армянского народа, заслуженно считается одной из самых самобытных кулинарных традиций планеты.

Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай напоминает, что в рамках Дней культуры Армении в Республике Алтай с 8 по 9 ноября в Доме дружбы народов откроется выставка-путешествие «Армения – красивая, древняя страна», подготовленная сотрудниками Национальной библиотеки М.В. Чевалкова. Состоится презентация национальной культуры «Красота древней Армении». Представители армянского сообщества расскажут о традициях, истории своей родины, споют песни, расскажут сказания, былины, а артисты Национального драматического театра имени П.В. Кучияк покажут отрывок из спектакля «Ханума» А. Цагарели.

10 ноября в городском Доме культуры состоится творческий вечер «Россия и Армения – дружба без границ».

[Not a valid template]

kip-ra.ru

 

Фото: Владимир Сухов

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...