За прошедшие выходные в результате дорожно-транспортных происшествий в Республике Алтай погибли два пешехода

Дата:

С 13 по 15 октября на территории Республики Алтай зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, из них 8 с материальным ущербом и 3 происшествия, в результате которых 2 человека погибло и 2 получили травмы различной степени тяжести.

13 октября в 20.15 в Шебалинском районе на 564 километре автодороги Р-256 Чуйский тракт 28-летний горожанин, управляя автомобилем Isuzu Elf при движении со стороны с. Онгудай в направлении с. Шебалино допустил наезд на лошадей, находившихся на проезжей части автодороги. В результате происшествия водитель с полученными травмами госпитализирован в районную больницу, где у него взят анализ крови на наличие алкоголя. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

14 октября в 23.15 в селе Усть-Кокса, в районе дома №4 по ул. Советской (на 57-м километре автодороги «Подъезд к с. Талда – Тюнгур – Природный парк “Белуха”») 64-летний местный житель управляя автомобилем Toyota Corona допустил наезд на пешехода – 40-летнего жителя села Усть-Кокса, шедшего по проезжей части дороги во встречном направлении.

В результате ДТП пешеход с полученными травмами был госпитализирован в районную больницу, где 16 октября скончался.

В настоящее время по факту ДТП проводится доследственная проверка. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

15 октября около 14.30 в г. Горно-Алтайске в результате ДТП погиб пешеход.

Предварительно установлено, что в районе д. №122 по пр. Коммунистическому 38-летний местный житель, управляя автомобилем ЗИЛ, при перестроении на правую полосу движения не уступил дорогу и допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем Nissan Bluebird, под управлением 30-летней горожанки. После чего, не справившись с управлением, водитель грузовика допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и, повредив металлическое ограждение, выехал на тротуар, где допустил наезд на пешеходов – 24-летнего горожанина и 35-летнего жителя Чойского района.

В результате происшествия  горожанин от полученных травм скончался на месте ДТП, второй мужчина с полученными травмами доставлялся в Республиканскую больницу, не госпитализирован. Тестирование водителей на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП проводится доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...