Депутат Госдумы Иван Белеков встретился с журналистами региона

Дата:

В понедельник, 2 октября, в рамках региональной недели депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Иван Белеков провел пресс-конференцию.

Депутат  рассказал журналистам о ходе подготовки проекта федерального бюджета в Государственной Думе, о работе в Комитете по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, а также ответил на вопросы.

Основной финансовый документ страны уже представлен в ходе осенней сессии. Депутат отметил, что по предложению фракции «Единая Россия» при рассмотрении проекта бюджета был поднят ряд важных социальных вопросов, связанных с выполнением Послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию, среди которых —индексация пенсий, повышение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума, а также реализация многих социальных программ, которые уже успели себя зарекомендовать с положительной стороны.

«Сегодня федеральный центр все больше уделяет внимания регионам. Все мы знаем, что в этом году начали реализовываться новые приоритетные направления работы, в числе которых: развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры, поддержка муниципальных театров, благоустройство городской среды. Эти проекты были определены в прошлом году фракцией «Единая Россия» с участием председателя правительства, председателя Партии Дмитрия Медведева и федеральных министров. Наша задача – обеспечить и сохранить уровень финансирования в следующем году», – сообщил законодатель.

Журналисты задали целый ряд вопросов, волнующих жителей республики. Это и медицина, и строительство новых школ, и поддержка незащищенных слоев населения. Не осталась без внимания тема эффективного расходования бюджетных средств, инициирование новых законопроектов, таких как «о введении трудового воспитания в школах», «о сохранении Телецкого озера». Депутат рассказал, что данные законопроекты находятся на стадии обсуждения. Он также сообщил, что подготовлен законопроект «о сохранении эпического наследия Республики Алтай».

Иван Белеков рассказал о своем участии в форуме «Алтайская цивилизация и родственные народы алтайской языковой семьи», прошедшем в Кыргызстане в конце июля. По его словам, важнейшим итогом работы Форума стало подписание Декларации, одним из ключевых пунктов которого стало решение о поддержке инициатив по созданию на Алтае историко-культурного центра «Алтайская цивилизация».

Подводя итоги встречи, депутат отметил, что проект бюджета Государственной Думы затрагивает вопросы, многие из которых касаются большинства жителей Республики Алтай. Также депутат отметил, что свои вопросы жители республики могут задать в ходе личных приемов. Они проходят в рамках региональной недели ежемесячно в общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...