Убедительная победа

Дата:

13 сентября в региональном отделении партии «Единая Россия» прошла пресс-конференция. Итоги прошедших 10 сентября в республике муниципальных выборов подвели лидеры партийного списка на выборах в Горно-Алтайский городской Совет депутатов – первый вице-мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова и действующий председатель Совета секретарь городского отделения партии Юрий Нечаев, члены президиума регионального политсовета партии – руководитель фракции «единороссов», вице-спикер парламента Михаил Терехов и председатель Комитета по социальной защите и охране здоровья населения ГС – ЭК РА Наталья Никитенко, а также руководитель регионального исполкома партии Эмиль Тюхтенев и его первый заместитель Михаил Максимов.

Ольга Сафронова, подытоживая результаты выборов в городской Совет депутатов, подчеркнула, что борьба, в которой участвовало более 70 кандидатов, была острой и конкурентной. В ходе предвыборной кампании представители «Единой России» провели множество встреч с населением города, поступило немало просьб и наказов – часть их уже выполнены, все остальные тоже непременно будут реализованы.
Победили сильнейшие и достойнейшие. Ольга Александровна выразила удовлетворение убедительной победой кандидатов, выдвинутых «Единой Россией», а также готовность работать с вновь избранным депутатским корпусом на благо населения столицы республики. По ее словам, в течение 30 дней с момента утверждения официальных результатов выборов состоится первая организационная сессия Совета, в ходе которой будет избран мэр Горно-Алтайска.
Юрий Нечаев адресовал благодарность горожанам, поддержавшим партию на выборах. Он отметил важность прошедшего в мае предварительного партийного голосования, выявившего реальных лидеров общественного мнения. Именно это стало залогом победы на выборах в горсовет всех кандидатов-«единороссов», баллотировавшихся по одномандатным округам, и высокого процента (более 47%) голосов избирателей, отданных кандидатам, шедшим по партийному списку.
Михаил Терехов поблагодарил избирателей за высокую явку. В Горно-Алтайске в голосовании приняли участие около 31% избирателей – это один из лучших по России показателей среди региональных центров России. Для республиканского отделения «Единой России» результаты выборов в горсовет, подчеркнул Михаил Алексеевич, большой успех: в составе нового созыва из 21 депутата 16 – «единороссы» (на одного больше, чем в предыдущем).
К поздравлениям присоединилась Наталья Никитенко. Как руководитель Общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева, принимавшей непосредственное участие в предвыборной кампании, она заверила: все обращения, поступившие в ее ходе, уже сформированы в единую базу и будут переданы депутатам, представляющим те или иные округа. Ни один наказ не останется без внимания.
Михаил Максимов подчеркнул, что победа столичных «единороссов» стала закономерной, чему способствовало предварительное голосование, и абсолютно убедительной: в большинстве округов отрыв победителя от кандидата, занявшего второе место, очень серьезный.
Эмиль Тюхтенев привел некоторые итоги выборов, проведенных 10 сентября в других муниципалитетах региона. Не везде достигнуты те результаты, на которые рассчитывали партийцы, однако нельзя сказать, что «единороссы» проиграли какой-либо партии, считает он. Тем не менее недоработки в дальнейшем будут учтены. До 22 сентября пройдет заседание регионального политсовета партии, далее городское отделение «Единой России» проведет политсовет и конференцию, в ходе которых будут рекомендованы кандидаты на должности городского главы и руководителя партийной фракции в городском Совете депутатов.

Алексей МИШИН
Фото Владимира Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...