«Таврида» – море знаний и океан впечатлений

Дата:

Двое журналистов из Республики Алтай – менеджер рекламно-информационного отдела «Радио Сибирь-Алтай» Евгений Каланов и заместитель руководителя, монтажер, оператор, фотограф Студенческого телевидения Горно-Алтайского государственного университета «ГусьТВ» Юлия Кушнарева представляли регион на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» в смене для молодых журналистов, организованной при поддержке Общероссийского народного фронта. Участниками масштабного мероприятия стали более трехсот молодых журналистов, главных редакторов, блогеров, специалистов-практиков медиасферы со всей страны. Смена проходила на Бакальской косе с 26 по 31 августа. О том, чем запомнился молодежный форум и что полезного принесла поездка в Крым, на пресс-конференции 4 сентября рассказал Евгений Каланов.

– Мне очень понравилось, я пообщался с журналистами из других регионов, узнал о том, как работают они, а самое ценное – с нами поделились своим опытом профессионалы, известные в стране журналисты.
По словам Евгения, насыщенная программа форума включала в себя семинары, лекции, мастер-классы, а также деловые игры. Журналисты смогли попрактиковаться по профилю в телешколе, школе печатных СМИ и интернет-школе.
– Нас разделили на шесть команд, поставили задачу – освещать разные мероприятия и события придуманного города, в котором мы все жили. Каждый участник нашей команды делал свое дело, я отвечал за мониторинг, работали слаженно словно один телеканал. В конце дня были подведены итоги, оценивались время подачи материала, качество текста. В итоге нашей команде досталось первое место. В процессе игры я узнал много нового и полезного для себя и своей работы, – рассказал Евгений.
Он отметил, что на творческих встречах и панельных дискуссиях с представителями ведущих СМИ обсуждалось будущее журналистики. В частности, внимание было акцентировано на возрастающей роли Интернета.
По словам представителей регионального ОНФ, Юлия Кушнарева, по объективным причинам не сумевшая принять участие в пресс-конференции, восторженно отозвалась о форуме на Бакальской косе. Юлия отметила, что Таврида – место позитивной созидательной энергии, которой участники заряжаются с первой минуты пребывания.
Стоит отметить, что в рамках форума также состоялась презентация новых проектов ОНФ, стартовавших в этом году, – это «Молодежка ОНФ», «Народная оценка», «Убитые дороги» и другие.
С начинающими молодыми журналистами охотно делились опытом корифеи пера ведущие журналисты России, настоящие профессионалы. В их числе журналист, телеведущий, заместитель Председателя Госдумы Федерального Собрания РФ Петр Толстой, главный редактор телеканала «Россия 24» Евгений Бекасов, заместитель главреда газеты «Комсомольская правда» Олеся Носова, главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян и другие.

Галина Ороева

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...