МТС. Приемы против спама

Дата:

Специалисты МТС раскрыли несколько секретов о том, как избавиться от надоедливых звонков с незнакомых номеров и нежелательных смс-рассылок.

Пожалуй, каждый, кто имеет сотовый телефон, сталкивался со спамом – надоедливой рекламой цветов, предложениям от банков, смс о выигранном автомобиле. От всего этого (или хотя бы от части) можно избавиться, следуя простым правилам.

Например, можно вручную «забанить» отправителя докучающих смс. Для этого, как советуют эксперты МТС, необходимо отправить смс с текстом «off X» на номер 4424, указав вместо X короткий номер или название, например «off rozaland». Если вы через какое-то время решите, что вам нужны эти сообщения, отправьте смс с текстом «on X» на 4424.

Отписаться от рассылок МТС тоже можно – наберите *111*374# и нажмите кнопку «Вызов».

Если вас достают смсками обычные люди с длинными номерами, то на помощь придут менеджеры оператора. В салоне компании нужно написать заявление о блокировке сообщений от конкретного абонента.

Более того, в приложении «Мой МТС» либо через «Личный кабинет» можно подключить услугу «Черный список»: наберите *111*442# и нажмите кнопку «Вызов». Услуга платная, зато она поможет в борьбе не только с назойливыми смс, но и с нежелательными звонками.

Для родителей есть отдельная услуга «Родительский контроль». Активировать ее можно в вашем «Личном кабинете МТС», после чего ни одно вредное сообщение не попадет в телефон к вашему ребенку.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Курорт «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России,...

В Чое дали старт весенним субботникам

В райцентре Чойского района единороссы и сторонники партии дали...

Алтайское республиканское УФАС включило барнаульскую строительную компанию в РНП из-за срыва нацпроекта

ООО «ГазТеплоСнаб» не справилось с контрактом в Горно-Алтайске. Решение было...

Спортсмен региона — победитель всероссийских соревнований по джиу-джитсу

Спортсмен из Республики Алтай стал победителем всероссийских соревнований по...