Город преображается!

Дата:

Комплексный ремонт завершили во дворе многоквартирного дома №28 по улице Чаптынова. Горожан приветствовал Глава Республики Алтай Александр Бердников. На открытии обновленной территории собрались жители дома, специалисты, выполнявшие работы по благоустройству, депутаты, представители администрации города и Правительства Республики Алтай.
— Город облагораживается, преображается. Главное, мы уже решили такие проблемы, как организация статусных мест общего пользования, – это музей, плавательный бассейн, драмтеатр, зал для занятий художественной гимнастикой, стадион и многое другое. Сейчас мы занялись благоустройством дворов по партийной программе. Сегодня мы открыли первую такую придворовую территорию, чтобы люди чувствовали себя комфортно, чтобы у них было хорошее настроение, чтобы дети чувствовали себя в безопасности и были постоянно заняты, – сказал руководитель республики.
Подготовка реконструкции двора в рамках проекта проходила в несколько этапов. Весной жильцы предлагали свои варианты благоустройства, а затем по итогам конкурса проект вошел в программу благоустройства 2017 года.
Во дворе положили новый асфальт и газон, выложили тротуарную плитку, установили бордюрный камень и заграждения для безопасного движения, обустроили парковочные места. Здесь появилась новая детская площадка с прорезиненным покрытием и спортивными конструкциями, беседка для отдыха, новые лавочки у подъездов, мини-площадка для игры в баскетбол и мини-футбол. Все подъезды оборудовали пандусами.
Александр Бердников добавил, что в этом году в Горно-Алтайске будет открыто еще четыре придворовых территории для шести многоквартирных домов. Общий объем финансирования программы в Горно-Алтайске в 2017 году составляет более 50 миллионов рублей.
— Кроме того, мы до ноября завершим реконструкцию Парка Победы, в районе Мебельной фабрики будет Парк семьи, где горожане смогут отдыхать и приятно проводить время семьями. Также сделаем долгожданный для подрастающего поколения скейт-парк, – сказал глава.
В столице региона также займутся ремонтом автодорог, по словам Александра Бердникова, именно этот вопрос является наиболее острым на сегодня, на эти цели выделят средства из республиканского бюджета.
За добросовестный труд и активное участие в благоустройстве дворовой территории по улице Чаптынова, 28 Благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручены разнорабочему общества с ограниченной ответственностью «Дормостстрой» Граче Саргсяну и председателю правления товарищества собственников жилья «Кооператор» Нине Стрелецкой.
Собравшихся также приветствовали Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Владимир Тюлентин, первый заместитель главы администрации города Юлия Мягкова, координатор партийного проекта Герман Чепкин.
В этот же день на новой площадке для детей прошел праздник с конкурсами и представлением.
Благоустройство дворов в Горно-Алтайске проходит в рамках партийной программы «Единой России» «Комфортная городская среда», запущенной по инициативе Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. До конца сентября планируется открытие благоустроенных дворовых территорий многоквартирных домов по улице Чорос-Гуркина, 33, 35, проспекту Коммунистическому 24, 49, 51, 66.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...