Медали, звания и опыт

Команда Республики Алтай успешно выступила на соревнованиях по гребному слалому, прошедших в конце июля и начале августа в Окуловке Новгородской области. Ребята прошли плановый учебно-тренировочный сбор и приняли участие в первенствах России и в финале VIII Спартакиады учащихся России.
Константин Казаков и Иван Козлов в классе каноэ-двоек одержали победу в первенстве страны до 17 лет и замкнули тройку призеров финала Спартакиады. Тем самым они выполнили норматив кандидата в мастера спорта. В шаге от результата, дающего право на присвоение спортивного звания, остановился Иван Орехов (класс С-1), занявший седьмое место в Первенстве России до 19 лет.
Достойно показали себя и остальные участники команды: Артем Кертеков, Александр Акчин, Федор Зяблицкий, Андрей Козлов, Екатерина Меновщикова (все – ученики школы №12), Анастасия Груздева и Михаил Куспаков (школа №1).
Гребным слаломом ребята занимаются под руководством тренеров СДЮШОР Алены Амосовой и Леонида Меновщикова.