«Русский гигант» на Алтайской земле

Дата:

В минувшие выходные спикер парламента республики Владимир Тюлентин принял участие в открытии турнира по футболу, посвященного памяти депутата Государственной Думы III – IV созывов Сергея Пекпеева, прошедшего на стадионе «Спартак». На спортивном мероприятии он встретился со звездой мирового спорта депутатом Госдумы РФ Николаем Валуевым.
В понедельник на рабочей планерке спикер поделился впечатлениями о встрече с именитым спорт-
сменом, отметив простоту и доступность коллеги по законотворчеству.
– Ни один пожелавший сфотографироваться с ним – ни зритель, ни спортсмен – во время открытия турнира на стадионе «Спартак» не получил отказа, кто хотел, все получили его автограф, – рассказывал Владимир Тюлентин.
Собравшимся на турнир зрителям и спортсменам было особенно приятно услышать от знаменитого гостя слова искреннего восхищения созданными в нашем городе условиями для занятий спортом. Николай Валуев так и заявил: «Заниматься спортом на таком замечательном стадионе, как ваш «Спартак», – одно удовольствие».
Многие участники мероприятия согласились с известным всему миру борцом, что в спорте главное не победа, а умение получать удовольствие от изматывающих тренировок и непростых выступлений.
В ходе своей рабочей командировки знаменитый спортсмен посетил Республиканскую гимназию имени В.К. Плакаса. Его сопровождали депутат ГД РФ Иван Белеков и член СФ РФ Владимир Полетаев.

Николай Валуев – чемпион России по боксу 1999 года. Чемпион мира по версии Паназиатской боксёрской ассоциации (2000 год). Чемпион мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (ВБА (WBA) (17 декабря 2005 – 14 апреля 2007 и с 27 июля по 7 ноября 2009 года). Временный чемпион мира по версии WBA (30 августа 2008 – 27 июля 2009).
За выдающиеся физические данные – рост 213 см и вес (на 16 февраля 2008 года) 146 кг (на взвешивании перед боем с белорусским боксёром Сергеем Ляховичем) – получил прозвища Русский гигант, Зверь с Востока (англ. Beast from the East) и Никола Питерский.

Пресс-служба ГС – ЭК РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....