“Сняла порчу” за 40 тысяч рублей

Дата:

В селе Мульта Усть-Коксинского района неизвестная женщина путем обмана проникла в дом местной жительницы, откуда похитила принадлежащие ей денежные средства в сумме 40 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что в дневное время, в дом к 77-летней сельской жительнице зашла женщина цыганской внешности. Незнакомка, увидев, что хозяйка дома пересчитывает недавно полученную пенсию, сообщила, что на пенсионерку сделана “порча” и ее можно снять приговором. Для его проведения “целительница” попросила принести стакан с водой и полотенце. Воспользовавшись тем, что доверчивая хозяйка вышла в соседнюю комнату, злоумышленница похитила оставленные на кровати крупные купюры, а остальные завернула в полотенце и попросила женщину положить под подушку и не вынимать их в течение трех дней. Придя в себя после “лечебного сеанса”,  потерпевшая обнаружила отсутствие денег и обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленницы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...