В столице Горного Алтая проверили ход работ по благоустройству дворов

Дата:

25 августа представители общественного совета по реализации проекта «Единой России» «Городская среда» провели выездное заседание, в ходе которого проверили работы по благоустройству дворовых территорий в столице республики.

 Дворы семи многоквартирных домов, где в настоящее время полным ходом  идут строительные работы посетили первый вице-мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», депутат Республики Алтай Константин Криворученко, координатор партийного проекта «Городская среда», депутат Республики Алтай Герман Чепкин, представители администрации города и подрядных организаций, осуществляющих благоустройство. Во встречах приняли участие жильцы домов, уполномоченные домкомы и представители уличных комитетов и общественности.   

Работы по благоустройству двора дома по улице Чаптынова, №28 идут с опережением: подрядчики выложили новый асфальт и газонное покрытие, выполнили мощение тротуарной плитки, смонтировали бордюрные камни. В этом дворе осталось установить новый инвентарь обустройства детской площадки, заграждения для безопасного движения, беседку, заменить скамейки и урны.

– Благодаря бдительности и активной позиции жильцов дома все работы проходят в соответствии с разработанным проектом, – рассказал Константин Криворученко.

 Во дворе дома №24 по проспекту Коммунистическому работы по благоустройству начались недавно. Строители снимают старый асфальт, завершают подготовительные работы, монтируют бордюры. Это самый большой по территории двор, который будет благоустроен в этом году.

– По утвержденному плану здесь будут построены спортивная и детская площадки, отремонтированы подъезды, приведены в порядок парковки, тротуары, заменено освещение, урны и скамейки. Жильцы домов готовы контролировать ход работ и активно участвовать в озеленении дворов, – отметила Ольга Сафронова.

Во дворах домов №33, №35 по улице Чорос-Гуркина и по проспекту Коммунистическому №49, №51 удалены старые деревья, выложены новой тротуарной плиткой подъезды, завершается подготовка оснований для асфальтобетонного покрытия. В этих дворах пока открыто стоит вопрос о переносе мусорных контейнеров и есть предложения от жильцов по планировке автопарковок. Благоустройство двора дома №66 по проспекту Коммунистическому также идет в соответствии с графиком.

– В ходе общения мы стараемся улучшить благоустройство в рамках уже утвержденных проектов. Все пожелания жильцов будут приняты и учтены, везде отзывы в основном положительные, – отметил координатор партпроекта «Городская среда» Герман Чепкин.

По итогам проведенного осмотра дворовых территорий, представитель общественного совета партийного проекта Вера Дворникова отметила, что нигде нет замечаний к подрядчикам, жители домов везде довольны.

– Как представитель общественности отмечу, что работы проходят с учетом мнений жильцов многоквартирных домов и собственников близлежащих частных домовладений, поэтому есть небольшие отклонения от проектов. Люди понимают, что нельзя менять проекты кардинально, – сказала она. 

 

Пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...