В Горно-Алтайске стартовала прививочная кампания против гриппа

Дата:

28 августа в администрации города Горно–Алтайска 44 сотрудника во главе с первым заместителем Главы администрации Горно-Алтайска Юлией Мягковой открыли в городе прививочную компанию против гриппа. Ежегодно личным примером сотрудники мэрии призывают горожан заботиться о своем здоровье и защитить себя и своих детей от опасного заболевания. 
Заместитель главы по социальным вопросам администрации города Горно–Алтайска Станислав Тюхтенев  пояснил: «В настоящее время в Горно-Алтайск поступила первая партия вакцины «Совигрипп» для вакцинации взрослого и детского населения. Анализ заболеваемости ОРВИ и гриппом в 2016 году, показал, что среди заболевших не было привитых против этой инфекции, что является еще одним доказательством эффективности иммунизации». 
Заместитель начальника отдела жилищной и социальной политики Ольга Абрамова отмечает, что современная вакцина против гриппа   «Совигрипп»- вакцина без консервантов, российского производства, в состав которой  входят штаммы, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения. Случаев осложнений после прививок не зарегистрировано. 
Защитный эффект после вакцинации наступает через 8 – 12 дней и сохраняется до 12 месяцев. Поэтому прививку необходимо поставить сейчас, чтобы до  наступления первых заморозков и непогоды в организме сформировался иммунитет к этому опасному заболеванию. 
Бесплатным прививкам подлежат дети с шестимесячного возраста и до 3-х лет, дети детских дошкольных учреждений, школьники, студенты, а среди взрослых – медицинские работники, работники образовательных, социальных, коммунальных учреждений, лица старше 60 лет и др. 
Научно доказано, что вакцинация значительно снижает риск заболеваемости гриппом, предупреждает развитие осложнений на 50%, смертельных исходов от гриппа на 60-70%. 
Прививки можно получить в амбулаторно – поликлинических отделениях (поликлиники) БУЗ РА «Республиканская больница» , а также по месту работы (учебы) бесплатно. 
gornoaltaysk.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...