Спортсменке-колясочнице Людмиле Рыспаевой обещана помощь от руководства региона и Минтруда

Дата:

Людмила Рыспаева победила на чемпионате России по триатлону для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях участвовали сто сорок человек из разных регионов России. В классе «колясочники» наша землячка показала лучший результат. Поздравления спортсменка принимала в актовом зале министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай. О значимости достижений Людмилы Рыспаевой сказал и заместитель главы Республики Алтай Михаил Маргачев.

Вице-премьер поздравил спортсменку с победой на чемпионате и пообещал поддержку со стороны руководства региона. Минтруд изначально Людмилу поддержал как материально, так и морально. И в дальнейшем, по словам министра Адара Сумина, чемпионка также может рассчитывать на помощь. Для спортсменки выделили специалиста, который будет помогать на соревнованиях и в подготовке заявочных документов. Много добрых слов на мероприятии прозвучало и в адрес ее общественной деятельности. Несмотря на свою инвалидность, Людмила добилась отличных результатов в плавании. Она занимается с родителями детей инвалидов в клубе реабилитационного центра и много времени посвящает общественным делам. Людмила Рыспаева активная участница благотворительных и социальных акций. Не отказывает в помощи и тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, ведь ее собственный опыт служит отличным примером для всех. Победа в чемпионате по паратриатлону это огромное достижение нашей спортсменки. 
Впереди у Людмилы Рыспаевой большой путь, нелегкие сборы, тренировки и соревнования. И уже в будущем, возможно, у нас будет своя параолимпийская чемпионка.

mintrud-altay.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Жители региона могут пройти продвинутое обучение на лешмейкера и бровиста

Хотите пройти продвинутое обучение на лешмейкера и бровиста? Специально для...

Получите востребованную профессию массажиста (можно без мед.образования)

Специально для вас, Центр «Мой бизнес» Республики Алтай объявляет...

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...