Гражданский муж всерьез угрожал убить женщину скалкой

Дата:

В дежурную часть отделения МВД России по Шебалинскому району с заявлением обратилась 32-летняя жительница села Шебалино. Женщина сообщила, что ее 51-летний гражданский супруг, нанес ей побои и, высказывал в ее адрес угрозу убийством.

Полицейские, незамедлительно выехали по адресу, указанному заявительницей, где и был задержан подозреваемый.

Предварительно установлено,  что в селе Шебалино в жилом доме в ходе совместного распития спиртных напитков, между супругами  произошла ссора. Схватив деревянную скалку, подозреваемый нанес побои потерпевшей и высказывал в ее адрес угрозу убийством. В сложившейся обстановке, учитывая состояние алкогольного опьянения и агрессивное поведение мужчины, женщина восприняла угрозу реально и опасалась ее осуществления.

В ходе осмотра места происшествия полицейскими обнаружено и изъято предполагаемое орудие преступления, а также незаконно хранящееся оружие кустарного производства калибром 5, 6 мм и банка с порохом.  Изъятое оружие и порох направлены на экспертизу.

В настоящее по данному факту проводится проверка, по результатам которой будут возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы», а также статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...