Перед судом предстанут двое жителей Чойского района, совершивших групповое убийство

Дата:

Турочакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай окончено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Чойского района, совершивших убийство своего знакомого. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц).

По версии следствия, 21 апреля 2017 года в селе Каракокша Чойского района 39-летний потерпевший пришел в дом двух местных жителей, в котором последние распивали спиртное. Женщина узнала в госте мужчину, который осенью прошлого года пытался совершить в отношении нее преступление, о чем рассказала своему ранее судимому сожителю. На территории усадьбы дома мужчина нанес множество ударов руками и ногами по телу потерпевшего, затем завел его в дом, где продолжил применять насилие. В это время обвиняемая взяла топор и нанесла несколько ударов по голове потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался на месте преступления, его тело сожители закопали на территории своего домовладения, пытаясь скрыть совершенное преступление и избежать ответственности за содеянное.

Благодаря грамотной работе следователей, криминалистов республиканского Следственного управления, сотрудников районного отдела полиции злоумышленники задержаны. В ходе следствия оба дали признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Верховный Суд Республики Алтай для рассмотрения по существу.

В случае признания обвиняемых виновными, судом им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет, сообщает СУ СКР по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...