Владельцы «личных кабинетов» могут оплатить имущественные налоги за 2016 год уже сегодня

Дата:

Владельцы «Личных кабинетов налогоплательщиков для физических лиц» уже сегодня могут оплатить имущественные налоги за 2016 год. Пользователи «Личного кабинета» первыми получили сводные налоговые уведомления на оплату налога на имущество, земельного и транспортного налогов в электронной форме. Почтовая рассылка налоговых уведомлений с расчетом имущественных налогов  за 2016 год запланирована во второй половине августа, начале сентября и будет завершена не позднее 30 дней до наступления срока платежа. Граждане, имеющие в собственности квартиру, дом, дачу, транспортное средство, гараж или земельный участок, должны оплатить налог за прошлый год до 1 декабря 2017 года.

Владельцы личных кабинетов находятся  в более выигрышном положении. Пользователи сервиса видят налоговое уведомление буквально на следующий день после его формирования налоговым органом, у них имеется достаточный запас времени для оплаты платежей, своевременной корректировки объектов налогообложения. Кроме того, у пользователей личного кабинета просто решается проблема с потерей платежного извещения – уведомление они могут распечатать повторно. Имея открытый «личный кабинет», заплатить налоги можно в любое удобное время в режиме онлайн. Распечатанный по факту проведения оплаты чек наравне с банковским является официальным и законным подтверждением совершения платежа. Более того, история расчетов с бюджетом сохраняется в «личном кабинете», что очень удобно. Оплатить налоги можно также через отделения банков и их терминалы.

Налогоплательщиками, получившими доступ к электронному сервису, считаются физические лица, оформившие регистрационную карту и сменившие первичный пароль при входе в Личный кабинет, а также все пользователи, подключившиеся с помощью сертификата ключа электронной подписи.

 Как и в прошлом году, массовую  рассылку заказных писем жителям республики будет осуществлять филиал ФКУ «Налог-Сервис ФНС России по Кемеровской области». В едином налоговом уведомлении на уплату имущественных налогов второй год подряд будет отражено все имущество, имеющееся у налогоплательщика на территории России независимо от их местонахождения и места жительства налогоплательщика.

По предварительным данным, налоговые уведомления будут направлены более 100 тыс. жителям республики.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...