Поможем детям собраться в школу!

Дата:

Минтруд региона объявил о начале благотворительной акции по сбору канцелярских принадлежностей для детей из малообеспеченных семей для подготовки к новому учебному году.

Ежегодно 19 августа проходит Всемирный день гуманитарной помощи. История этой знаменательной даты началась в 2003-м после трагедии в Багдаде, когда люди, несмотря на риски, стремились помочь оказавшимся в беде, не обращая внимания на расу, вероисповедание, язык и национальность. В 2008-м резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН была определена дата Всемирного дня гуманитарной помощи – 19 августа с основной задачей: содействие повышению информированности общественности об оказании гуманитарной помощи.

В Республике Алтай с 1 по 26 августа во всех муниципальных образованиях, а также в магазинах канцелярских товаров «Папирус», «Мир знаний», «Иградом» и в Центре учебно-наглядных пособий проводятся благотворительные мероприятия по сбору канцелярии детям.

Покупателям при приобретении канцелярских товаров предлагается приобрести дополнительные канцелярские принадлежности в виде сформированных наборов или отдельных товаров (тетради, ручки, альбомы, краски и т.д.) для детей из малообеспеченных семей. Эти вещи затем будут помещены в специальный оборудованный контейнер с логотипом акции. По окончании акции все собранные канцелярские принадлежности передадут детям из малообеспеченных семей.

Все желающие могут приобрести канцелярские принадлежности для детей, нуждающихся в помощи, и оставить их в специальной коробке в магазине.

Дополнительный пункт сбора канцелярских принадлежностей находится в отделе опеки и семейной политики Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Северная, д. 10, кабинет 5/2. Телефон для справок (38822) 4-77-32.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...