Под брендом Горного Алтая

Дата:

2 августа Глава Республики Алтай А.В. Бердников побывал на недавно открывшейся в столице региона кондитерской фабрике. Ознакомиться с новым производством были приглашены представители власти и республиканских средств массовой информации.

Как добрый хозяин, коммерческий директор ООО «РИФиКО» Павел Ротарь гостей встречал на улице. Для того чтобы пройти в рабочие цеха, каждому было предложено надеть халат. И… мы оказались в раю для сладкоежек. По конвейеру одна за другой двигались, поблескивая шоколадными боками распространяя аромат натурального изысканного продукта, конфеты. В соседнем цехе мастерицы изготавливали сладости вручную.

На сегодняшний день здесь выпускают десять видов шоколадных конфет, используя сырье высокого качества, в том числе и местное, без добавления искусственных добавок. В начинку идут чернослив, грецкий и кедровый  орехи, семя тыквы и подсолнечника и другое.

Павел Ротарь  рассказал, что на фабрике установлено российское оборудование, упаковка изготавливается в Бийске. Производство еще не вышло на полную мощность – в сутки изготавливается 50 кг продукции, но совсем скоро объем будет увеличен, ассортимент расширится.

Александр Бердников порекомендовал производителю изучить возможность выпуска конфет с добавлением пантовой продукции и горно-алтайского меда. Экологически чистое сырье ценится во всем мире, конфеты могли бы пользоваться еще бОльшим спросом. Глава региона заметил, что продукция высокого качества, выпущенная в Горно-Алтайске,  – отличный подарок как гостям, прибывшим издалека, так и родным и близким.

Уже сейчас горно-алтайские конфеты можно приобрести в магазинах столицы «Парнас», «Смайл», ТЦ «Реал», в торговой точке Горно-Алтайского аэропорта. Идут переговоры по поставкам в Белокуриху, Барнаул, Новосибирск.

Н. РОДНЫХ

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...