По факту гибели двух работников предприятия возбуждено уголовное дело о нарушении требований техники безопасности

Дата:

Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 143 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как сообщалось ранее, 31 июля на территории очистных сооружений в районе жилмассива «Алгаир» в селе Майма при выполнении ремонтных работ, связанных со спуском в канализационный колодец, скончались два работника муниципального унитарного предприятия «Майма».

Предварительно установлено, что один из мужчин, работавший сантехником, осуществлял ремонт канализационной трубы. После спуска в колодец долгое время не поднимался на поверхность, в связи с чем второй потерпевший, являющийся сторожем предприятия, спустился в колодец для оказания ему помощи.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКР по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...