В Республике Алтай задержан еще один сотрудник Онгудайской полиции по делу о превышении должностных полномочий

Дата:

Как сообщалось ранее, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай расследуется уголовное дело о совершении сотрудниками отдела МВД России по Онгудайскому району действий, явно выходящих за пределы полномочий, совершенных с применением насилия и специальных средств.

В ходе следствия установлена причастность к совершению преступления еще одного сотрудника районного подразделения – старшего участкового уполномоченного полиции.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

По решению суда ранее задержанный следственными органами  оперуполномоченный помещен под домашний арест. Ему запрещено выходить за пределы своего дома, общаться с потерпевшими и свидетелями по делу, использовать стационарные и мобильные средства связи. Контроль за нахождением обвиняемого в месте исполнения меры пресечения и соблюдением им наложенных судом запретов возложен на районное подразделение УФСИН России по Республике Алтай.

В рамках расследования уголовного дела будет дана оценка действиям руководства районного отделения полиции, сообщают в СУ СКР по РА.

В МВД по Республике Алтай инициировали проверку, по итогам которой оба случая превышения должностных полномочий подтвердились. Как сообщает пресс-служба МВД, предварительно установлено, что в июле 2017 года недалеко от села Иня Онгудайского района, полицейский вместе со своим коллегой в ходе проведения профилактической беседы причинил телесные повреждения двум местным жителям, находящимся в состоянии опьянения.

Все материалы по данному факту переданы в СУ СК России по Республике Алтай, где в рамках ранее возбужденного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 286 УК РФ устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В настоящее время второй сотрудник полиции задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В случае если его вина подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с нормами действующего законодательства. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...