Украл на шесть тысяч, сядет на шесть лет

Дата:

В дежурную часть отделения МВД России по Онгудайскому  району с заявлением обратился местный житель, который сообщил, что у него похищено три аккумуляторных батареи «Медведь». Сумма причиненного ущерба составила шесть тысяч рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, было установлено, что один аккумулятор был похищен  из автомобиля ГАЗ, стоящего на территории домовладения. Еще две аккумуляторных батареи злоумышленники похитили из дома, принадлежащего потерпевшему, в который они проникли, выставив оконное стекло на веранде.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи 56-летнего жителя села Онгудай. 

Подозреваемый был задержан и доставлен в отделение полиции, где признался в содеянном. Полицейским мужчина пояснил, что был знаком с потерпевшим и знал, что хозяин находится в больнице, поэтому смело проник на территорию домовладения, а затем и в дом сельчанина.  Похищенное он сдал в один из магазинов, осуществляющих прием старых аккумуляторов, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время аккумуляторы изъяты. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...