Иогачский стрелок ждет приговора суда

Дата:

Турочакским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Турочакского района Андрея Гуреева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

           По данным следствия, 24 мая в вечернее время после общения на берегу Телецкого озера компания, состоящая из жителей села Иогач, возвращалась домой. По дороге между двумя молодыми людьми возник незначительный конфликт, в ходе которого потерпевший предложил обвиняемому помериться силой, на что получил отказ. Спустя некоторое время обвиняемый пришел к дому потерпевшего, взяв с собой охотничье ружье ТОЗ-63, и выстрелил в область грудной клетки потерпевшего с расстояния 1,5-2 метров. Довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство, обвиняемый не смог в связи с активным сопротивлением потерпевшего, который после выстрела сумел отобрать у него ружье, вмешательством третьих лиц и своевременным оказанием ему медицинской помощи.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно вместе с обвинительным заключением направлено прокурору, сообщает СУ СКР по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...