О проблемах дольщиков

Дата:

27 июля в 14.00 в Малом зале Парламента РА по инициативе Комитета ГС – ЭК РА по финансовой, налоговой и экономической политике запланировано проведение публичных слушаний «Законодательное регулирование защиты прав и интересов участников долевого строительства».

О проблемах защиты прав участников долевого строительства на территории Республики Алтай на предстоящих публичных слушаниях расскажет министр регионального развития Николай Кондратьев. Прокурор республики Николай Мылицын в своем выступлении остановится на вопросах обеспечения защиты прав участников долевого строительства. Первый заместитель мэра г. Горно-Алтайска Ольга Сафронова проинформирует о перспективах решения проблем обманутых дольщиков в республиканской столице.
Участники мероприятия могут высказать свою точку зрения, обменяться с мнениями, их предложения будут внесены в рекомендации публичных слушаний.
Отметим, что в начале текущего месяца в Государственной Думе состоялись парламентские слушания по вопросу совершенствования законодательных механизмом защиты прав и интересов участников долевого строительства.
Необходимость решения проблем граждан, которые пострадали от действий недобросовестных застройщиков, а также рассмотрение законопроекта о создании новой гарантийной системы – государственного компенсационного фонда защиты прав участников долевого строительства в преддверии второго чтения стало поводом для проведения этих парламентских слушаний. Данный законопроект был внесен с целью исполнения поручения Президента России и вызвал большой общественный резонанс. На слушаниях звучали вопросы от граждан, чьи интересы и права были нарушены действиями недобросовестных застройщиков – организаторов долевого строительства из более чем 20 регионов страны. Обсуждение показало, что работа по решению накопившихся проблем в долевом строительстве должна проводиться в режиме постоянных коммуникаций между гражданами и органами власти всей уровней.
По итогам парламентских слушаний была сформирована постоянная рабочая группа во главе с заместителем Председателя Государственной Думы В.А. Васильевым. Рекомендации проведенных в республиканском парламенте публичных слушаний будут направлены данной постоянной рабочей группе.

Пресс-служба ГС – ЭК РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...