Горно-Алтайск посетит Московский эксперт международного уровня в области собаководства

Дата:

5 августа впервые в Республике Алтай пройдет региональная всепородная выставка собак.  С декабря 2010 года в Горно-Алтайске действует общественная кинологическая организация клуб собаководства  «Альфа». Он входит в систему Российской кинологической федерации. Клуб преследует важные цели в области собаководства. Самая важная –пропаганда культуры содержания собак в обществе.

Поскольку собак держат во многих семьях – как в многоквартирных домах, так и в частном секторе,  необходимо не только создавать законодательные нормы их содержания, но и воспитывать каждого владельца в отдельности, призывая к ответственному содержанию питомцев, включающему своевременную обработку от паразитов, вакцинацию, а также дрессировку, воспитание и контроль за размножением. Активисты «Альфы» под руководством Ксении Мукеевой занимаются просвещением населения республики в вопросах собаководства, пропагандируют правила содержания животных в обществе и только профессиональное разведение собак с учетом полученного потомства путем клеймения и занесения во Всероссийкую племенную книгу в рамках племенных положений и норм Российской Кинологической Федерации.

На выставке будут представлены собаки как декоративных, так и служебных пород. Приглашен эксперт международного уровня Нина Георгиевна Харатишвили – интернациональный эксперт РКФ-FCI с правом судейства всех пород собак, президент НКП «Уиппет», председатель квалификационной комиссии РКФ по экстерьеру, владелец питомника «Теплый Ветер». С 1988 года она занимается породой уиппет.

Гости и зрители смогут увидеть наиболее ярких представителей различных пород, пообщаться с собаками, задать заводчикам интересующие вопросы и получить на них ответы, приятно провести время и сделать незабываемые фото с победителями.

Выставка пройдет по адресу: г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистичекий, д. 50 (площадка сельскохозяйственного факультета ГАГУ). Тел.: 8-983-581-61-43, 8-923-666-93-78.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...