В Чемальском районе закрыли палаточный лагерь

Дата:

За нарушение санитарных норм судебные приставы приостановили деятельность детского палаточного лагеря АУДО РА «Республиканский центр туризма, отдыха и оздоровления»в селе Аскат Чемальского района.

При проведении внеплановой выездной проверки сотрудниками Роспотребнадзора был обнаружен ряд существенных нарушений законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Так, не созданы условия для личной гигиены; допущено купание детей в необорудованном месте для купания в р. Катунь, имеющей быстрое течение и низкую температуру воды, что опасно для жизни и здоровья детей, нарушены условия хранения пищевых продуктов и многое другое.

Суд признал, что установленные Роспотребнадзором факты нарушения санитарно-эпидемиологических норм свидетельствуют о создании реальной угрозы жизни и здоровью несовершеннолетних детей, и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности лагеря на 60 суток. В течение этого времени судебными приставами Чемальского районного отдела периодически будут осуществляться выезды в приостановленный объект с проверками на предмет несанкционированного введения в эксплуатацию палаточного лагеря.

Руководство санатория предупреждено об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». За время действия административного наказания руководство данной организации обязано устранить нарушения. Только после этого учреждение сможет осуществлять дальнейшую деятельность, сообщает пресс-служба УФССП. 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...

В Горно-Алтайске прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию Якова Баляева

На прошлой неделе в Мемориальном комплексе «Парк Победы» у...