Активисты Народного фронта добиваются ремонта «убитых» дорог Горно-Алтайска

Дата:

Активисты Общероссийского народного фронта провели встречу с представителями министерства регионального развития Республики Алтай и администрации города Горно-Алтайска по вопросу ремонта дороги на улице Студенческой. По итогам голосования в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» улица Студенческая занимает первое место в Горно-Алтайске.

В ходе осмотра улицы участники встречи выявили проблемные участки дороги. Основное заключается в том, что улица является грунтовой и нет водоотвода, поэтому вся дождевая и талая вода течет прямо по дороге. Вследствие этого грейдирование дает результаты лишь на короткое время. В этом году лето дождливое, и все недостатки проявляются в полной мере. Тротуара нет, и пешеходы вынуждены преодолевать лужи и грязь по дороге домой.

В связи с этим в ходе встречи обсуждались необходимые направления проведения ремонтных работ и основные этапы их подготовки. Результатом стало обещание властей, что в ближайшее время будут найдены пути решения данной проблемы и улица преобразится.

– Местные власти откликнулись на чаяния граждан и пытаются найти способ решения данной проблемы. Предполагается отремонтировать основную дорогу, которая соединяет новый быстрорастущий район города с улицей Ленина. Технические решения уже готовы, осталось только дождаться финансового подкрепления. Приятно отметить, что жители микрорайона неравнодушны к судьбе улицы Студенческой. Они проявили высокую активность, зафиксировав проблемный участок на интерактивной карте дорожного проекта Народного фронта, и приложили максимум усилий, чтобы за него проголосовало как можно больше людей. Теперь они готовы выйти с подручным инвентарем и помочь ремонту дороги, – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Горном Алтае Сергей Кухтуеков.

Также в адрес министерства регионального развития Республики Алтай был передан перечень десяти дорог, находящихся в ненормативном состоянии, сформированный по итогам голосования жителей для проведения ремонтных работ и включения в планы ремонта в 2017–2018 гг.

 

Исполком региональное отделение ОНФ в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...