Загородный лагерь «Солнечное сияние» закрыли на 40 суток

Дата:

27 июня судебные приставы в Чойском районе Республики Алтай приостановили деятельность одной из туристических баз на срок до 40 суток.

По жалобе Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай провела внеплановую проверку турбазы «Солнечное сияние», расположенной в Чойском районе.

21 июня в ходе проверки Роспотребнадзора на турбазе были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Кроме того, как выяснилось, на базе организован отдых детей – воспитанников спортивных клубов Томской области, всего 31 несовершеннолетний ребенок 7 – 11 лет. Так, не проводилась дезинфекция постельного белья, полотенец, санитарно-технического оборудования. Не осуществлялся ежедневный осмотр персонала и детей – дежурных по кухне на наличие заболеваний кожи, а у сотрудников столовой вообще отсутствовали медицинские книжки, не соблюдался режим дезинфекции посуды. Нарушены условия хранения продуктов, прием пищевых продуктов осуществлялся без документов, подтверждающих их качество и безопасность, уборка столовой проводилась не качественно (под витринами, раздаточными столами грязно, мусор). Питание отдыхающих детей не соответствовало гигиеническим нормативам, а также не удовлетворяло физиологические потребности детей (отсутствие цикличного меню), для детей не организован круглосуточный питьевой режим. Отсутствует медицинский работник и другие грубые нарушения. 

В итоге дело об административном нарушении было передано на рассмотрение в суд, который признал организацию виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). Таким образом, суд постановил приостановить деятельность организации, заключающееся в запрете приема на отдых несовершеннолетних детей, а также использования пищевого блока для принятия продуктов питания, приготовления и раздачи пищи сроком, сроком на 40 суток.

Судебный пристав-исполнитель при поступлении исполнительного документа возбудила исполнительное производство и незамедлительно выехала по месту нахождения туристической базы, где было совершено приостановление деятельности. Руководитель организации предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»). Теперь на протяжении всего срока, указанного в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель периодически будет проводить проверки на предмет несанкционированного возобновления деятельности, сообщает УФССП по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...