В Майме ликвидирована свалка мусора

Дата:

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой Республики Алтай  проведена проверка по факту    несанкционированной свалки в с. Майма.

В результате проведенного осмотра на земельном участке по адресному ориентиру: с. Майма, ул.  Трудовая, район дома №5 установлено несанкционированное накопление мусора.

Проверкой установлено, что земельный участок принадлежит на праве собственности ООО «АлтайСтройКомплект».

Обязанность собственника земельного участка по защите земель от загрязнения, захламления отходами производства и потребления, по недопущению организации свалок отходов и по ликвидации последствий загрязнения и захламления земель предусмотрена действующим законодательством. В связи с чем указанная организация обязана осуществить мероприятия по ликвидации последствий загрязнения земельного участка отходами производства и потребления.

В целях устранения нарушений в адрес руководства организации направлено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Во исполнение требований прокурора  ООО «АлтайСтройКомплект»  проведены работы по очистке  земельного участка от мусора.  Кроме того, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, объявлено замечание, сообщает природоохранная прокуратура РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...