Алтайская таможня: банковские гарантии теперь можно предоставлять в электронном виде

Дата:

Алтайская таможня информирует участников внешнеэкономической деятельности и всех заинтересованных лиц о том, что банковские гарантии теперь можно предоставлять не только на бумажном носителе, но и в форме электронного документа.

При этом необходимо учесть, что в соответствии со статьей 141 Федерального закона от 27.11.2010 № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации», таможенные органы в качестве обеспечения уплаты таможенных пошлин и налогов принимают гарантии, выданные только теми банками или кредитными организациями, которые включены ФТС России в Реестр банков, обладающих правом выдачи гарантий. С данным Реестром можно ознакомиться на официальном сайте ФТС России в разделе для участников ВЭД «Базы данных».

Передача банками или иными кредитными организациями в таможенные органы электронных документов осуществляется в порядке, установленном Положением Банка России от 27.05.2016 № 545-П.

Бесплатную консультацию по вопросам таможенного законодательства можно получить в правовом отделе Алтайской таможни. О часах приема и порядке предоставления Алтайской  таможней государственной услуги по консультированию можно узнать по телефону: (3852) 399-055.

Обратиться в Алтайскую таможню с вопросом возможно и по электронной почте: Alt-po@stu.customs.ru. При этом обратившемуся необходимо указать свою фамилию, имя и отчество, а также свой адрес для обратной связи.

 

Пресс-секретарь Алтайской таможни Алина Шмидт

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...