Представители экофестиваля «СОЛОНЫ-2017» посетили Катунский биосферный заповедник

Дата:

29 июня в Усть-Коксинский район прибыли организаторы и волонтеры благотворительного экофестиваля «Солоны», посвященного Году экологии и 100-летию особо охраняемых природных территорий России. 

Центральная усадьба Катунского биосферного заповедника – первый объект, который посетили гости района. Сотрудники заповедника провели познавательные экскурсии, в ходе которых благотворители познакомились с историей создания заповедной системы России, особо охраняемыми природными территориями Горного Алтая и природными особенностями Катунского заповедника. С историей, культурой и традиционным укладом жизни коренного населения узнали, посетив этно-экологический музей алтайской культуры заповедника. А в завершение мероприятия гости заглянули в  «Катунский сувенир», где каждый нашел для себя памятный сувенир о заповедной встрече.

Отметим, что в течение двух дней волонтеры  будут представлять  усть-коксинцам яркую и насыщенную программу.   Алтайских детей ждут приятные сюрпризы и подарки.  Дети района станут участниками  различных тематических мастер-классов, уроков и впервые увидят представление  кукольного театра.  Сегодня волонтеры работают на базе Верх-Уймонской школы, а завтра отправятся в самые отдаленные села района Тюнгур и Кучерла.

Экофестиваль «Солоны» организован благотворительным фондом «Система» при поддержке Правительства Республики Алтай с участием компаний, входящих в группу АФК «Система». В регионе фестиваль проходит во второй раз. 

 Пресс-центр Катунского биосферного заповедника

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...