Ярмарка социально ориентированных некоммерческих организаций состоялась в Горно-Алтайске

Дата:

Ярмарка социально ориентированных некоммерческих организаций прошла в Горно-Алтайске в рамках торжественного открытия экофестиваля «Солоны-2017», организованного Благотворительным фондом «Система» при поддержке Правительства Республики Алтай, с участием компаний, входящих в группу АФК «Система».
В ней приняли участие 60 некоммерческих организаций региона, сообщается на сайте Минтруда РА.
На различных площадках одновременно общественные объединения муниципальных образований развернули свои работы. На выставке-продаже изделий народного творчества широко представили изделия из бересты, дерева, камня, бисера, кожи, вязанные и вышитые декоративные товары.
Здесь же прошли тематические мастер-классы – это основы войлоковаляния, пальчиковый кукольный театр, мастер-класс по изготовлению различных предметов из дерева, изготовлению этнических сувениров и открыток в технике скрапбукинг, фотозона с собаками и многое другое.
Кроме того, состоялось дефиле модельера Айсуры Тахановой, она представила коллекции Зинаиды Тахановой «От. Очок. Эне» (Мать.Огонь.Очаг), основанные на мировоззрении алтайского народа. В костюмах представлены образы Духов Алтая: могущественный кедр, аржан суу, мать огонь, солнце, утренняя звезда, мифические птицы и Принцесса Укок.
Участники ярмарки не только продемонстрировали свои умения и достижения, но и активно делились опытом, общались,  заводили новые знакомства, многие наметили общие планы.
В Республике Алтай с каждым годом активизируется деятельность НКО. Лидеры и активисты организаций принимают участие во всех мероприятиях, как в районах, так и в столице региона.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Получите востребованную профессию массажиста (можно без мед.образования)

Специально для вас, Центр «Мой бизнес» Республики Алтай объявляет...

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...