Алтай встречает благотворительный экофестиваль «СОЛОНЫ-2017»

Дата:

С 24 июня по 6 июля в Республике Алтай пройдёт экофестиваль «СОЛОНЫ-2017», организованный Благотворительным фондом «Система» при поддержке Правительства Республики Алтай с участием компаний, входящих в группу АФК «Система». Фестиваль посвящен Году экологии и 100-летию особо охраняемых природных территорий. 

Фестиваль будет состоять из нескольких десятков благотворительных и социальных проектов. В рамках фестиваля пройдет Экологический форум, на котором будут вручены гранты для развития инфраструктуры особо охраняемых природных территорий, будут организованы эксклюзивные уличные выставки,  экосубботники  по благоустройству территорий, состоится инженерно-конструкторская школа для одаренных детей. В отдаленные районы республики будет направлено более тонны гуманитарной помощи. Центром программы станет Горно-Алтайск. Социальные мероприятия пройдут также в Онгудайском, Усть-Канском, Улаганском и Усть-Коксинском районах.

Фестиваль «Солоны-2017» станет площадкой для взаимодействия и формирования новых эффективных, устойчивых связей в решении актуальных экологических и социальных задач Республики.

Фестиваль проводится на Алтае уже второй раз. В этом году Благотворительный фонд «Система» и партнёры экофестиваля сделали программу еще более яркой и насыщенной.

– Модель партнерских благотворительных фестивалей, успешно опробованная нами в 2016 году, позволяет объединить ресурсы, социальные интересы и компетенции бизнеса, местного сообщества, региональных НКО и органов власти для максимальной эффективности совместно реализуемых инициатив, — комментирует президент БФ «Система» Елена Чернышкова, — Такие фестивали позитивно влияют на развитие социальной среды региона, а также создают основу для развития регионального волонтерского движения – в наших мероприятиях всегда активно участвуют волонтеры. В августе аналогичный фестиваль состоится также в республике Карелия.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...