За прошедшие сутки в Горно-Алтайске похищено три велосипеда

Дата:

За прошедшие сутки в дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску от местных жителей поступило три заявления о краже велосипедов. Двухколесные средства передвижения были похищены неизвестными лицами, путем свободного доступа из подъездов многоквартирных домов. Общая сумма причиненного ущерба составила 34000 рублей.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников.

Сотрудники полиции напоминают, что в летний период традиционно отмечается рост числа краж велосипедов. Эти средства передвижения, оставленные без присмотра, привлекают злоумышленников своей легкой доступностью.

Чтобы не стать жертвой преступников необходимо соблюдать простые меры безопасности, которые сведут к минимуму риск хищения средства передвижения, а в случае совершения преступления, помогут найти украденное имущество.

  1. Старайтесь не оставлять велосипед без присмотра.
  2. Если средство передвижения необходимо оставить, то обязательно используйте тросовый замок, а если необходимо оставить велосипед надолго, то делайте это там, где расположены камеры наружного видеонаблюдения.
  3. Хороший способ отпугнуть воров – это установка сигнализации.
  4. Места хранения велосипедов (сараи, подвалы, кладовые и т.д.) необходимо технически укреплять.

Зачастую владельцы не сразу обнаруживают факт со­вершения преступления и не всегда могут дать описание, выделить индивиду­альные особенности своего велосипеда, а также не могут предъявить документы для подтверждения права собственности. Все это заметно ос­ложняет работу сотрудников полиции. Поэтому:

–  перепишите  серийный номер рамы велосипеда, чтобы в случае его хищения, сразу сообщить этот но­мер сотрудникам полиции;

–  имейте в распоряжении фотографию своего велосипеда.

Полицейские обращаются к жителям и гостям республики с просьбой быть бдитель­ными и предельно внимательными к сохранности своего имущества. Если все-таки ваш велосипед украли, то постарайтесь ничего не трогать на месте происшествия и сразу вызывайте со­трудников полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...