За присвоение 11 тысяч рублей перед судом предстанет глава Чендекского сельского поселения

Дата:

Усть-Канским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении главы муниципального образования «Чендекское сельское поселение» Анны Ошлаковой. Органами следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное  лицом с использованием  своего служебного положения). 

По версии следствия, в декабре 2014 года Ошлакова, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений похитила принадлежащие муниципальному образованию денежные средства. Так, в период с 1 по 15 декабря 2014 года обвиняемая отсутствовала на рабочем месте в связи с нахождением в дополнительном отпуске без содержания. Несмотря на это, женщина дала устное указание подчиненным ей работникам о составлении табеля учета рабочего времени с включением в него ложных сведений о выполнении ею трудовых обязанностей в указанный период. 

Причиненный преступлением материальный ущерб, составивший 11 тысяч 608 рублей, возмещен в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Усть-Коксинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...